22.08.2021 | Служба новостей УкрФирм

Сыр – один из полезнейших продуктов питания, богатых на необходимые организму витамины и микроэлементы. В частности, именно сыр считается абсолютным рекордсменом по содержанию кальция – основы костей и строительного материала для всего опорно-двигательного аппарата. К сожалению, магазинные сыры фабричного производства содержат консерванты и прочую вредную химию, что пробуждает всё больший интерес к рецептам приготовления полезного сыра в домашних условиях.

Оборудование для сыроварения

Приготовить сыр в бытовых условиях может каждый, ведь рецепты этого продукта довольно просты и они есть в открытом доступе в сети интернет и поваренных книгах домохозяек. Единственное, о чём нужно будет позаботиться – это специальная сыроварня, которая позволит готовить вкусный и полезный сыр в соответствии с рецептурой, не выходя из дома. Найти оборудование для домашнего сыроварения можно на сайте https://mirbeer.com.ua/ru/, где представлены надёжные аппараты для производства домашнего сыра, творога и других кисломолочных продуктов различных сортов и уровня жирности. Оборудование для домашнего сыроварения отличается от промышленных установок как конструкцией, так и размерами. Бытовые установки гораздо компактнее, за счёт чего легко помещаются на любой кухне, и максимально универсальны – с их помощью можно производить разные сорта сыра, ряженку, домашний творог, кефир и множество других молочных продуктов для здорового питания всей семьи.

Сырные ингредиенты и аксессуары

Рецептура приготовления домашнего сыра предусматривает использование не только свежего коровьего, козьего или иного молока, но и специальных добавок, которые помогают молоку быстрее створожиться и превратиться в кисломолочный продукт. Прежде всего, речь идёт о заквасках, которые должны быть исключительно натуральными и свежими. Найти самый большой выбор свежайших «живых» заквасок для сыра Чеддер, Фета, Моцарелла и других популярных сортов можно в каталоге интернет магазина товаров для домашнего сыроварения mirbeer.com.ua. К слову, здесь также представлен огромный выбор качественного оборудования и ингредиентов для производства вкусного домашнего вина, пива и других алкогольных напитков без вредных добавок и примесей. По части сыроварения здесь также доступно всё необходимое: помимо заквасок для сыров, сметаны, кефира и творога на сайте представлены формы для производства сыров разных сортов, а также другие необходимые аксессуары для правильного сыроварения в домашних условиях.