16.12.2015 | Служба новостей УкрФирм

Как выгодно снять квартиру и другое жилье?

Снять хорошую квартиру по умеренной цене с каждым днем становится все сложнее. Большинство людей предпочитают сдавать квартиры на короткое время, на сутки или по часам, т. к. данный вариант сдачи жилья приносит им гораздо больше дохода. Лишь те, кому не хочется тратить время на выяснение отношений и встречи с квартирантами, предпочитают сдавать свои пустые квартиры на продолжительный срок. Для поиска квартиры, можно ознакомиться с интернет - доской объявлений в Чернигове, посмотреть газетные предложения, объявления на столбах и подъездах, которые обычно печатают на обычном принтере и развешивают по подъездам и остановкам. Также большое количество предложений о сдаче недвижимости можно найти на сайте ria.com и других подобных интернет – проектах.

Прежде всего, необходимо определиться с тем, какая именно квартира вам нужна и сколько вы сможете платить за нее, т. е. учесть свои потребности и финансовые возможности. Если вы обычный студент, посмотрев газетные объявления в Чернигове, а также интернет - предложения, вряд ли вы будете снимать квартиру в элитном доме за несколько тысяч долларов в месяц. Студентам достаточно и комнатки, которую возможно арендовать, проживая в квартире вместе с ее владельцами. Это обойдется намного дешевле. Обычно доски объявлений в Чернигове содержат множество предложений, а большинство арендодателей, уже в объявлении указывают, каким именно лицам они предпочли бы сдать жилье, допустим, молодой семье без детей, молодой семье с детьми, девушкам или парням студентам и т. д.

Если же ни одно из имеющихся объявлений в Чернигове вас не устраивает, можно самостоятельно дать объявление. Указать в нем тип жилья, который вы хотите снять, в пределах какой суммы, желаемый район, этажность и т. д. Для этих целей можно использовать и интернет и обычные газеты, если дать объявление в Чернигове и там и там.

Молодым семьям с детьми часто сложно оплачивать аренду квартиры в центральной части города. Вместо квартиры, они могут снять старенький частный дом в пригороде или за городом, если это не очень далеко. Это позволит существенно экономить на аренде жилья и появится возможность хотя бы по чуть-чуть откладывать на покупку своей квартиры, участка или строительство собственного жилья. Главное при аренде жилья не спешить и тщательно изучить весь рынок, узнать средние цены, можно даже попробовать немного поторговаться с арендодателями.

назад