07.10.2021 | Служба новостей УкрФирм

Популярность металлопластиковых дверей обусловлена рядом преимуществ, среди которых долговечность, эстетичность, экономическая доступность. ПВХ-системы удобны, универсальны и привлекательны: такая конструкция впишется в любое помещение, независимо от особенностей интерьера и дизайна комнаты. Металлопластик является экологичным материалом, в его составе отсутствуют элементы, которые могут нанести вред здоровью человека. 

Рынок предлагает множество вариантов для остекления балконов и лоджий. Перейдя по ссылке https://windowsgroup.com.ua/plastikovye-dveri/na-balkon/, вы можете ознакомиться с ценами и заказать металлопластиковые двери на балкон . Компания Windows Group предлагает установку ПВХ-систем от проверенных производителей и предоставляет гарантию на все виды работ. 

Виды и особенности дверных конструкций

Можно выделить следующие типы балконных дверей:

  • Одностворчатые. Классический вариант, использующийся повсеместно, поскольку большинство многоэтажных домов построено в едином стиле. Одностворчатые конструкции обеспечивают теплосберегающие качества и отлично подходят для стандартных проемов. Благодаря современным технологиям производителям удается добиться максимального удобства и практичности. Зимой такая дверь защищает от холода, а в летнюю жару обеспечить сквозняк позволит режим проветривания. Для использования откидного режима створки конструкция оснащается специальной фурнитурой. 
  • Двустворчатые. Более эффективный вариант, расширяющий дверной проем. Основным преимуществом двустворчатых конструкций является удобство использования. Через такой проем можно пронести громоздкую мебель. Для штульповых конструкций характерна высокая герметичность, поэтому их можно использовать и на открытых балконах. За счет плотности прилегания створок вероятность проникновения холода и сквозняка в помещение исключается. Двустворчатые конструкции также предусматривают поворотно-откидную фурнитуру. 
  • Раздвижные. Основное достоинство такой двери заключается в возможности экономии места. Благодаря остеклению в пол раздвижные двери обеспечивают естественное освещение помещения. Такие конструкции не предусматривают наличия петель, соответственно, вес створки равномерно распределяется по направляющим. Это обеспечит качественную фиксацию даже самых тяжелых дверей. Если размеры дверного проема небольшие, можно поставить поворотно-откидную дверь. 

Также компании предлагают установку складывающихся дверей по типу «гармошка». Это оригинальный способ оформления дверного проема, для которого характерна компактность и удобство использования. Такие системы удобны и компактны, они легко открываются и закрываются. Складывающиеся конструкции имеют ограничения по размерам створок и фурнитуры. 

Требования к ПВХ-дверям

К металлопластиковым конструкциям предъявляются следующие требования:

  • высокие теплоизоляционные качества;
  • отличная звукоизоляция;
  • прочность и надежность конструкции;
  • невосприимчивость металлопластика к температурным перепадам;
  • максимальная герметизация, которая обеспечит защиту от сквозняков. 

Важное требование — бесшумное открытие и закрытие конструкции. Как показывает практика — если ход створки плавный и мягкий, а стекло хорошо прилегает к профилю, система прослужит не один год. 

Последствия ошибок при монтаже

Основные преимущества качественных балконных дверей:

  • сохранение комфортного микроклимата за счет высоких теплосберегающих качеств;
  • большой выбор расцветок — белые двери считаются стандартными, но при необходимости ПВХ профиль может быть заламинирован в любой цвет;
  • отсутствие необходимости покраски и регулярной обработки лаком для защиты от паразитов;
  • максимальная герметичность, позволяющая исключить появление сквозняков;
  • отсутствие необходимости специфического ухода — двери нужно только протирать влажной тряпкой и периодически смазывать петли маслом;
  • возможность избавиться от порога;
  • защита помещения от попадания пыли;
  • абсолютная безопасность для организма человека. 

Однако даже покупка самой дорогой двери не защитит вас от проблем, связанных с неправильной установкой. Поэтому монтаж металлопластиковой конструкции необходимо доверить профессионалам. Ошибки, допущенные при установке, могут привести к перекосу или провисанию створки. Кроме того, неправильный монтаж может стать причиной более быстрого износа механизма, отвечающего за закрытие или открытие. При появлении первых признаков проблемы необходимо обратиться к специалистам. При своевременном реагировании устранить проблему позволит регулировка фурнитуры. Периодически смазывайте петли, чтобы не допустить их быстрого износа. Также выполняйте обработку уплотнителя силиконом, это позволит избежать его преждевременное высыхание.