12.06.2021 | Служба новостей УкрФирм

Двухуровневые апартаменты, двухэтажные коттеджи, виллы и другие виды жилья, простирающиеся более чем на один этаж, неизбежно содержат интерьерную лестницу, которая выступает одновременно элементом убранства дома и важнейшим функциональным элементом. Долговечность, практичность и эстетика интерьерной лестницы напрямую зависит от материалов, из которых изготовлены ступени и пролёты.

Ступени из натурального камня

Современные технологии позволяют производить интерьерные лестницы для жилых, коммерческих, административных и иных объектов из разных видов материалов. Это может быть натуральное дерево или его имитация, искусственный камень, натуральные горные породы и др. Наиболее надёжными и долговечными прослыли мраморные ступени для лестниц, которые не только имеют рекордный срок службы, но ещё и могут похвастаться редкой изысканностью внешнего вида. Стильные и одновременно элегантные лестницы из мрамора превосходно смотрятся как в контексте элитного жилья, так и являются достойным украшением холлов дорогих отелей, ресторанов, торговых центров и других объектов. Мраморные лестницы покоряют с первого взгляда своей изысканной красотой, которая моментально привлекает к себе внимание и создаёт впечатление роскоши, богатства и аристократизма интерьера.

Преимущества каменных лестниц

Мрамор, как один из самых известных и популярных видов натуральной горной породы, довольно часто встречается в различных элементах интерьера. В частности, из мрамора изготавливают столешницы для кухни, подоконники и различные малые архитектурные формы для интерьеров. Однако самое широкое применение натуральный камень получил, конечно, при производстве интерьерных лестниц и ступеней для них. Материал придаёт таким изделиям ценные технико-эксплуатационные свойства, делая интерьерные лестницы невероятно стойкими перед любыми внешними воздействиями и способными служить десятки и даже сотни лет. Интерьерные лестницы из мрамора также радуют разнообразием расцветок и фактур натурального камня. Лучше всего такие элементы интерьера сочетаются с другими изделиями из горной породы того же вида и цвета. Это могут быть статуэтки, вазоны и другие элементы интерьера из мрамора. Также идеальным «компаньоном» мраморных лестниц являются полы, облицованные шлифованной глянцевой плиткой из натурального камня.