15.04.2021 | Служба новостей УкрФирм

Автоматизированная система полива в наше время - это буквально спасение для тех, кому нужно орошать глобальные территории. Точно так же, автополив подходит и для сада, огорода, теплиц и т.д.

Основной плюс, не нужно человеческое вмешательство, для произведения полива. Достаточно всего лишь грамотной организации и настройки и результат будет приятно радовать глаз.

Существует несколько способов орошения, каждый из них индивидуально подбирается под ваши зеленые участки.

Помочь определиться с выбором, организацией и установкой помогут наши специалисты.

Как выбирать систему автополива?

Несмотря на то, что внешне система выглядит достаточно просто, сама конструкция намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Собрать и скомпоновать между собой нужные элементы умею профессионалы своего дела. Проект создается из различных расчетов, учитываются наклон и особенности земли, настройка напора подачи воды и так далее. После правильной настройки и установки, система автоматический полив будет служить долго и надежно.

Какое оборудование необходимо?

Детали, которые зачастую используются при монтаже и настройке автополива:

  • Фурнитура, поливочные форсунки;
  • Дождеватели, контроллеры;
  • Системы фильтрации, трубы и насосы
  • Таймеры, датчики и т.д.

Система автоматического полива может быть запрограммирована на работу по нужному графику. График также может регулироваться в зависимости от погодных условий, погоды и времени года.

Чем же отличается автоматический полив?

Правильно подобранная система орошения оснащается датчиками, которые реагируют на погодные изменения, что спасает от залитых газонов, полей и садов. Управление поливом возможно удаленно, даже через свой смартфон можно запустить процесс, который не нужно контролировать своим присутствием. Заранее настроенный сектор орошения будет систематически и равномерно увлажняться, не задевая жилые помещения и зоны отдыха.